МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Памятник Довмонту «примерят» на псковской набережной в конце ноября

Примерка памятника Довмонту перед установкой в сквере на Золотой набережной в Пскове состоится в конце ноября. Об этом «МК в Пскове» сообщил скульптор, основатель арт-резиденции «Кебь» Андрей Мартянов.

Работа над созданием скульптуры продолжается в мастерской Андрея Мартьянова в Санкт-Петербурге и сегодня. Представление модели будущего памятника псковичам состоялось еще в начале октября.

Следующий этап представляет собой «окончательную» примерку памятника на предполагаемом месте установки. Предварительно для этого выбрали сквер на Золотой набережной вблизи улицы Леона Поземского.

Для утверждения места установки скульптору предстоит провести несколько согласований и получить положительные заключения градостроительного совета Пскова и Псковской городской Думы.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах