МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

4 года колонии дали жителю Новосокольнического района за жестокое убийство пенсионерки

Четыре года колонии строгого режима дали жителю Новосокольнического района за жестокое убийство 83-летней пенсионерки. Об этом «МК в Пскове» сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции.

По теме:

Напомним, трагедия произошла 26 октября 2020 года. Подсудимый вместе с другом выпивали в доме его матери. В ходе застолья они поссорились с женщиной, и она вышла во двор, испугавшись агрессивного поведения гостя и своего сына.

Мужчины нашли пенсионерку и стали избивать. В результате жестоких побоев женщина скончалась. Впоследствии у нее зафиксировали 30 кровоподтёков на лице, груди и ногах, 14 сломанных рёбер и разрыв печени.

Подсудимый в судебном заседании виновным себя не признал, пояснил, что женщину не бил, а только отряхивал пыль с её одежды, а протоколы следственных действий подписывал, не читая.

Суд признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Отметим, уголовное дело в отношении сына погибшей выделено в отдельное производство, так как его признали невменяемым.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах