МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

«Нечем кормить собак!»: Псковские зоозащитники взывают о помощи

Критическая, отчаянная ситуация сложилась в псковской зоозащитной организации «Шанс», где без еды могут остаться 160 собак. Зоозащитники признаются, что без посторонней помощи им не справиться.

Как рассказали «МК в Пскове» представители организации, в настоящий момент у них закончились деньги для покупки необходимого количества корма: на банковской карте осталось 300 рублей, этого не хватит даже на день, чтобы прокормить животных. К тому же, "Шансу" необходимо оплатить счет за свет в размере 22 тыс. руб.

На карте у зоозащитной организации осталось чуть более 300 рублей

«Завтра уйдет в кашу последняя порция риса. Послезавтра собак кормить нечем. Совсем! Только риса/гречки мы потребляем в день 36-38 пачек по 900 гр. Это 900 кг в месяц, примерно 40 000 рублей. Уже два месяца 2020 года мы живем только на ваши пожертвования! - пояснили зоозащитники. - Других средств к существованию у нас нет. Пять лет мы ловим собак на улицах Пскова, защищаем население от стай, пресекаем собачьи свадьбы. "Шанс" гуманно сокращает количество бездомных собак в городе. И сейчас у нас нет ни финансирования, ни контрактов - НИЧЕГО! И никого кроме вас и 160 собак, которых нужно кормить каждый день!».

Список расходов "Шанса"

По словам представителей «Шанса», из года в год ситуация с финансированием только ухудшается, обращения к властям результата не приносят. Сейчас ситуация очень тяжелая. Дело в том, что приют на свои средства обеспечивает содержание животных. В прошлом году они выиграли городской грант на приобретение оборудования, которое поможет в уходе за собаками. Иногда удается получать финансирование в результате заключения муниципальных контрактов на отлов собак. Но этих средств ничтожно мало. Питание собак и уход за ними осуществляется на пожертвования. 

«Пожалуйста, не оставляйте нас в эту минуту. Мы с ног сбиваемся, чтобы обеспечить собак необходимым. Без вас нам не справиться! Помогите нам закупить рис!» - обратились зоозащитники к псковичам.

Помочь собакам можно любым количеством риса, гречки или макарон. Продукты можно привезти по адресу ул. Советской армии, 56 Б. Также можно перевести деньги на карту. Реквизиты указаны в официальной группе «Шанса».

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах