МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Псков

Псковичам расскажут о жизни детей в оккупации в период Великой Отечественной войны

Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника

В Пскове пройдет экскурсия-эмпатия «Тысяча дней без детства», которая расскажет о жизни детей в оккупации в период Великой Отечественной войны. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Экскурсия посвящена особенностям повседневной жизни детей в оккупированном Пскове, в блокадном Ленинграде, в тылу, на фронте и в партизанском отряде. Самой эмоциональной частью станет показ настоящего реквизита. Псковичи и гости города смогут посмотреть праздничный стол времен войны, украсить ёлку ватой, бинтами и снежинками из газет, а также поиграть в игрушки прошлого.

Мероприятие состоится 26 апреля, в 12:00. Стоимость составит 200 рублей. Для участия необходима предварительная запись по следующему номеру телефона: +78112663311.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах