МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Правительство Псковской области поддержало восемь новых инвестиционных проектов

На заседании регионального Совета по инвестициям 17 декабря были одобрены восемь проектов. Среди них — модернизация производства Великолукского кабельного завода (ООО «ВЛКЗ»). Об этом "МК в Пскове" сообщили в Фонде инвестпроектов.

Предприятие, работающее более 15 лет, планирует обновить и расширить производство кабельно-проводниковой продукции. Инвестиции составят 11,85 млн рублей, реализация проекта намечена на 2025–2026 годы. Часть средств на приобретение оборудования выделит Фонд развития промышленности Псковской области в виде льготного займа.

По словам представителей завода, «ВЛКЗ» первым в России освоил выпуск сверхтонкой проволоки, сопоставимой по толщине с человеческим волосом. Новая линия оборудования позволит производить сверхтонкие провода и кабели для микроэлектроники, медицины и авиастроения, что соответствует курсу на импортозамещение.

Продукция предприятия поставляется российским компаниям и в Республику Беларусь. Модернизация призвана укрепить позиции завода на рынке и удовлетворить растущий спрос. Всего на заседании Совета были рассмотрены проекты туристической, социальной и промышленной направленности.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах