МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Частичка домашнего тепла в преддверии Нового года: бойцов псковского госпиталя поздравили активистки «Женского движения Единой России»

 В стенах военного госпиталя Пскова царила особая, праздничная атмосфера. Активистки «Женского движения «Единой России» совместно с Центром добровольчества Псковского района организовали традиционный новогодний праздник для военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию. Это уже третий год подряд, как организаторы дарят защитникам Отечества частичку домашнего тепла и праздничное настроение в преддверии Нового года.

Мероприятие открыл руководитель вокального коллектива псковского соединения ВДВ «Академия солдата», десантник и ветеран СВО Вадим Сухоруков. Его исполнение патриотических песен было встречено бурными аплодисментами зала, создав торжественное и вдохновляющее настроение.

Праздничную программу продолжили артисты псковского района, представившие разнообразные вокальные и хореографические номера. Каждое выступление было наполнено искренностью и глубоким желанием поддержать тех, кто стоит на страже мирной жизни страны.

Региональный координатор партийного проекта Наталья Юрченко поделилась своими эмоциями: «Когда мы в 22 году первый раз пришли и проводили праздник, мне было, честно, очень тяжело. Я боялась, как примут, как воспримут, что мы скажем, потому что мы здесь в мирной жизни, а ребята на передовой». Несмотря на первоначальные переживания, традиция прижилась и стала важной частью предновогодней программы поддержки военнослужащих. «Каждый раз, когда я выступаю перед этими парнями, действительно хочется обнять каждого, каждому поклониться и передать слова самой теплой благодарности», – призналась Наталья Юрченко.

Глава Псковского муниципального округа, секретарь местного отделения «Единой России» Наталья Федорова подчеркнула семейный характер мероприятия: «Конечно, мы сегодня желаем ребятам выздоровления прежде всего. Чтобы исполнились их самые сокровенные желания, чтобы они чувствовали себя в большой дружной семье, потому что все мы – это одна семья».

Особенно трогательным было видеть в зале бойцов разных возрастов, национальностей, из различных регионов страны, но всех их объединяет общее дело и взаимная поддержка.

Центр добровольчества Псковского района активно участвует в организации таких мероприятий. Координатор центра Екатерина Анисимова рассказала о работе волонтеров: «Ребята с огромной теплотой, с душой и сердцем всегда отзываются для того, чтобы прийти и помочь оформить подарки для наших ребят в госпиталь». Волонтеры не только помогают собирать и упаковывать подарки, но и привлекают к акции школьников, которые пишут письма с добрыми пожеланиями защитникам.

Как и полагается на настоящем новогоднем празднике, бойцов поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Каждый военнослужащий получил подарок от организаторов мероприятия, а самые активные даже прочли доброму волшебнику новогодние стихотворения, добавив еще больше радости и тепла в этот особенный день.

Такие мероприятия не только дарят военнослужащим праздничное настроение, но и напоминают им о том, что их ценят, помнят и поддерживают на пути к выздоровлению.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах