МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

Председатель Псковского облсобрания Александр Котов заявил о «пробуксовке» экономики в регионе

ФОТО: ПЛН.

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в эфире «ПЛН-FM» заявил, что региональная экономика в настоящий момент «пробуксовывает». По его словам, это видно невооружённым глазом, и пока неясно, как долго продлится данный период.

Александр Котов отметил, что доходы, заложенные в региональном бюджете на следующий год, напрямую зависят от развития экономики. В связи с этим власти должны искать возможные пути оказания помощи местным предпринимателям и предприятиям.

При этом он выразил надежду, что ситуация изменится и рост ВВП в стране достигнет показателей, заложенных в федеральном бюджете. Также глава облсобрания подчеркнул необходимость своевременной индексации заработной платы, прежде всего для работников бюджетной сферы, чтобы хотя бы частично компенсировать рост цен и тарифов.

Он указал на их очевидность и зависимость регионального бюджета от общей деловой активности.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах