МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Псков

"Дальше сами". С 1 января будет отменено автопродление водительских прав

Фото: pinterest.com

С 1 января 2026 года привычная практика автоматического продления водительских удостоверений прекратит свое действие. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павел Федяев.

Напомним, что в период пандемии коронавируса, в 2020 году, было принято решение о продлении срока действия водительских прав по указу президента. Затем, в 2022 году, МВД России совместно с Минэкономразвития России предложили продлить эту меру, изначально рассматривая ее как временную. Теперь, с наступлением 2026 года, этот временный порядок, действующий с 2022 года, будет отменен.

Парламентарий заверил водителей, что нет необходимости в срочной замене прав, если их срок действия истек или истекает в период с 1 февраля 2022 года по 31 декабря 2025 года. Такие удостоверения будут считаться действительными еще в течение трех лет.

Следите за яркими новостями Пскова в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах