Подростки в Стругах Красных скончались от самостоятельных выстрелов - СК

Следователи СК РФ по Псковской области продолжают расследование уголовного дела по факту смерти подростков в поселке Струги Красные и связанных с этим обстоятельств. Сотрудники Следкома опросили более 250 человек, проведи пять следственных экспериментов, проверили показания на месте трагедии, назначили 76 судебных экспертиз, 70 из них уже произведены, сообщает пресс-служба СУ СК по Псковской области.

Напомним, 14 ноября пятнадцатилетние Денис и Катя были найдены мертвыми после штурма дома, где они прятались от родителей и полиции в Стругах Красных. Подростки стреляли по прибывшим к дому полицейским и вели трансляцию в видеоприложении Periscope. Установлено, что они употребляли спиртное, взломали оружейные сейфы, завладели хранившимися в них двумя охотничьими ружьями, травматическим пистолетом и боеприпасами к ним.

Кроме того, установлено, что смерть несовершеннолетних наступила до момента начала операции по проникновению в дом. При этом сотрудниками СОБР оружие, за исключением специальных средств в виде свето-шумовой гранаты, не применялось. «Оба подростка скончались в результате самостоятельных выстрелов в упор из гладкоствольного охотничьего ружья, снаряженного патронами с дробовым зарядом», - пишет СК.

Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру