В Магадане прошёл кастинг к фильму о стругокрасненской трагедии

В Магадане прошёл кастинг к фильму о стругокрасненской трагедии
Фото из видеотрансляции в Periscope

В Магадане прошел кинофестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». Здесь, кроме прочих, показали фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта, который провел в Магадане кастинг на роли псковских подростков, ушедших из жизни после штурма дома, из которого они обстреляли полицейский наряд. Об этом пишет МК.

Из аэропорта после почти 8-часового перелета Хант сразу поехал в кинотеатр, где его ждали потенциальные актеры. С каждым разговаривал минут по 40 про жизнь, обо всем на свете, и кто-то показался подходящим. Все это снималось на камеру. Дальше Александр Хант отправится в Екатеринбург, где продолжит кастинг, а возможно, именно там будет снимать свой фильм.

Напомним, Александр Хант недавно получил Гран-При на чешском кинофестивале в Карловых Варах за фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов»

В ноябре 2016 года псковские подростки Катя и Денис уехали в Струги Красные, взломали сейф, где нашли алкоголь и ружьё отчима одного из подростков. Они обстреляли полицейскую машину, а потом погибли во время штурма дома. Известно, что причиной смерти детей стали выстрелы из ружья. Следствие по делу продолжается до сих пор. Подробности трагического происшествия можно узнать из материала «МК в Пскове».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру