Экс-работники парка культуры Пскова просят не отбирать "таблетку"

Экс-работники парка культуры Пскова просят не отбирать "таблетку"
Фото: ПЛН. На реконструкцию здания и территории вокруг выделят 400 млн рублей

Сохранить так называемую "таблетку" и прилегающую к ней территорию в ведении Парка культуры и отдыха Пскова просит от имени бывших сотрудников Парка Светлана Посник. Свое обращение к губернатору псковичка разместила на портале главы региона.

Она напомнила, что Парк культуры в составе Летнего, Детского и Ботанического парков находится на самофинансировании, содержит аттракционы, обеспечивает досуг для псковичей разных возрастов, сотрудничает с детскими домами и школами, с общественными организациями.

Здание  парка, "таблетка", "используется  не только для административного офиса и досуга, в нем хранится весь реквизит для городских мероприятий (сцена, декорации, светодиодный экран, палатки, ограждения, столы, стулья, несколько десятков баннеров и их конструкции и т.д.)", - подчеркнула пенсионерка.

Она уверена, что без "таблетки" Парк культуры не сможет выполнять в полном объеме все социальные задачи: "Если заберут здание и прилегающую территорию, что будет с мастерскими, аттракционами и социально-досуговым центром?" 

Напомним, "таблетку" и прилегающую к ней территорию в Летнем саду Пскова намерены реконструировать для Театра кукол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру