Уникальная смотровая эко-площадка появится в Гдовском районе

Уникальная смотровая эко-площадка появится в Гдовском районе
Фото: администрация Гдовского района

В Гдовском районе появится уникальная экологическая и смотровая площадка. Как рассказали "МК в Пскове" в пресс-службе администрации региона, площадку создадут по линии международного проекта «Зеленые башни» («Green Towers») программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия».

По проекту, площадки появятся в четырех приграничных городах - Гдове и Кингисеппе, а также латвийских Руйиене и Цессисе. Все они будут круглогодично связаны онлайн.

В Гдовском районе платформа установлена на берегу Чудского озера, в деревне Береговая Луневщина. На площадке установят широкоформатную камеру наблюдения, солнечные батареи, благоустроят территорию.

В рамках проекта «Зеленые башни» капитально отремонтируют второй этаж здания Гдовского краеведческого музея. Здесь откроют зал для экспозиций и «зеленый класс» с мультимедийной техникой, позволяющей наблюдать за происходящим на всех четырех площадках. 

Полная стоимость проекта, реализуемого в Гдовском районе, составляет порядка 12 млн рублей, из которых 1,2 млн - средства муниципалитета. Работу должны закончить этой осенью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру