Игру по биографии Александра Невского выпустили в Пскове

Игру по биографии Александра Невского выпустили в Пскове
Здесь и далее фото комитета по туризму Псковской области

В Пскове выпустили игру, основанную на биографии выдающегося военачальника князя Александра Невского. Как рассказали «МК в Пскове» в комитете по туризму Псковской области, настольная карточная игра под названием «Псковская история Александра Невского» вышла сразу после новогодних праздников.

Она состоит из 24 карточек (12 пар) и сборника информации об изображённых на них достопримечательностях региона, связанных и именем святого благоверного князя. Цель «настолки», как в известной игре «Мемо», - собрать одинаковые карточки парами.

«В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения выдающегося военачальника Александра Невского. Для нас это особенно значимо, так как имя князя неразрывно связано с историей Псковской земли», - объяснили интерес к персоне Александра Невского в профильном комитете.

А затем выразили уверенность в том, что юным псковичам и маленьким гостям города придётся по вкусу изучение истории в таком игровом формате. К тому же, посмотрев, на красочные снимки на карточках, любознательные дети, скорее всего, захотят лично посетить все эти достопримечательности.

«Игра способствует развитию памяти, реакции, а также знакомит игроков с Александром Невским», - резюмировали в профильном комитете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру