Возобновлено возведение исторического парка «Былины древнего Пскова»

Возобновлено возведение исторического парка «Былины древнего Пскова»
Фото здесь и далее: официальный канал Псковской области в Telegram

Возведение исторического парка «Былины древнего Пскова», который появится на родине княгини российской Ольги, в Выбутах, возобновлено. Автор проекта, представленного на форуме «Команда 2018» и получивший поддержку Фонда президентских грантов, Василий Мизгирёв, ранее приостанавливал работы из-за напряжённой эпидемиологической ситуации, об этом сообщает официальный канал Псковской области в Telegram.

Сейчас строительство снова стартовало. Известно, что парк будет состоять из крепости раннего средневековья с большим числом исторических интерактивных площадок, а также судостроительной верфью и даже полем для показательных массовых сражений. На территории исторического парка будет установлена сцена и специальное музыкальное оборудование (оно уже куплено на средства гранта).

«Обозначен периметр строящейся крепости, заложен каркас 6 башен и стен между ними. Все строения будут бревенчатые», - описывает официальный канал региона.

Кстати, при стабилизации ситуации с коронавирусом уже в этом году на территории парка планируется провести традиционный фестиваль «Хельга» в новом формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру