Эдуард Пичугин: Зрителей «Западных ворот» ждет сюрприз

Эдуард Пичугин: Зрителей «Западных ворот» ждет сюрприз
Фото: vk.com/westerngate

Организаторы кинофестиваля «Западные ворота» пообещали преподнести жителям региона сюрприз. Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом сообщил генеральный продюсер кинофестиваля Эдуард Пичугин на пресс-конференции с журналистами, посвященной открытию II Международного кинофестиваля «Западные ворота».

Он рассказал, что главный приз за лучший фильм определят по результатам зрительского голосования.

«Будет два приза жюри – приз для конкурса короткого метра и за вклад в кинематограф. Также гостей ожидает сюрприз. Не хочу все рассказывать, так что приходите на фестиваль», - рассказал Эдуард Пичугин.

Он отметил, что в период фестиваля будет работать площадка «Команда-2018», которая зарекомендовала себя как площадка для бизнес-встреч.

«Один из сюрпризов – приглашенные гости, известные актеры и актрисы, кто высказал интерес и желание приехать к нам в середине лета», - поделился он.

Напомним, II Международный кинофестиваль «Западные ворота» впервые прошёл в региональном центре во время Ганзы. Тогда он включал в себя пять программ. В 2021-м мероприятие состоится в Пскове с 22 по 24 июля. В этом году фестиваль представит целых 8 кинопрограмм, куда войдет порядка 50 отечественных и зарубежных кинокартин. Подробнее о площадках мероприятия ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру