Одной из площадок фестиваля «Западные ворота» станет Зеленый театр

Одной из площадок фестиваля «Западные ворота» станет Зеленый театр
Фото: vk.com/westerngate

Одной из площадок международного кинофестиваля «Западные ворота» в региональном центре станет Зелёный театр. Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников 1 июля на пресс-конференции с журналистами, посвященной открытию II Международного кинофестиваля «Западные ворота».

Глава региона напомнил, что во время Ганзейских дней в рамках программы был предусмотрен формат  кинофестиваля «Западные ворота», по окончании фестиваля было много просьб сохранить мероприятие. Но эпидемия лишила возможности провести фестиваль. Между тем, в этом году фестиваль всё-таки состоится.

По словам Михаила Ведерникова, будет несколько площадок. Кинофестиваль пройдет в нескольких кинотеатрах, в Зеленом театре, где предусмотрено 2 тысячи посадочных мест. Будут, кроме того, организованы онлайн трансляции, чтобы все смогли увидеть фестиваль.

Список площадок фестиваля

Напомним, II Международный кинофестиваль «Западные ворота» пройдет в Пскове с 22 по 24 июля. В этом году фестиваль представит целых 8 кинопрограмм, куда войдет порядка 50 отечественных и зарубежных кинокартин. Псков посетят многие известные деятели кино: режиссеры, актеры, продюсеры. На фестивале у всех зрителей будет возможность посмотреть фильмы с их участием и пообщаться после сеансов и на специальных творческих встречах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру