Поиграть в конец света предлагают псковским школьникам

Поиграть в конец света предлагают псковским школьникам
Фото: Псковская городская библиотека

В рамках четвёртого литературного фестиваля «Книжная яблоня» псковским школьникам предлагают встретиться с «виртуальной сказочницей» и «поиграть» в конец света. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковской городской библиотеке, на мероприятии юные псковичи смогут пофантазировать на тему построения утопических и антиутопических миров.

Напомним, 22-24 сентября в Пскове пройдёт Четвёртый Всероссийский литературный фестиваль «Книжная яблоня». Его гостями станут представители издательств, а также детские писатели. Некоторые из них посетят Псков лично, другие встретятся с юными жители региона в режиме «онлайн». Псковских школьником ждут лекции и конкурсы, мастер-классы и беседы о новых книгах. Интересным фестиваль окажется и для библиотечных специалистов – в его рамках состоится курс повышения квалификации от специалистов Центра русского языка и культуры им. А.Ф. Лосева (Институт филологии МПГУ).

Одно из самых ярких мероприятий, игра по построению утопических и антиутопических миров «Конец света», состоится в библиотеке «Диалог».

Полную программу фестиваля можно найти ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру