Насладиться «Стекольным волшебством» приглашают псковичей

Насладиться «Стекольным волшебством» приглашают псковичей
Фото здесь и далее: Псковская областная универсальная научная библиотека

Жителей и гостей Пскова приглашают на выставку «Стекольное волшебство», которая открылась в здании областной библиотеки на улице Профсоюзной, 2. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковской областной универсальной научной библиотеке, экспонатами новой выставки стали удивительные витражи псковички Тамары Васильевой.

Известно, что со стеклом мастерица работает уже 18 лет. Работы, представленные на территории библиотеки – лишь малая часть того, что Тамара Васильева успела создать за эти годы.

«Внешняя хрупкость и внутренняя сила, нежная текстура и объемность картинки, согревающая взгляд и душу красота – именно за эти качества материала полюбила мастерица стекло. Творческую манеру автора характеризуют безмятежная легкость и особый внутренний свет созданных ею образов», - отметили в пресс-службе областной научной библиотеки.

Найти на выставке можно стеклянные настенные часы, панно из ярких цветов, представителей мира животных и, наконец, тарелки с изображением главных достопримечательностей Псковской земли. Сопровождают тонкие работы из стекла издания из фонда Псковской областной универсальной научной библиотеки, посвященные витражному искусству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру