Шествие кукол-великанов и барабанное шоу откроют Пушкинские дни поэзии в Пскове

Шествие кукол-великанов и барабанное шоу откроют Пушкинские дни поэзии  в Пскове
Фото: пресс-служба театрально-концертной дирекции Псковской области

Шествие кукол-великанов и барабанное шоу откроют Пушкинские дни поэзии в Пскове, которые пройдут с 3 по 6 июня. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе театрально-концертной дирекции. Зрителей ждет большая развлекательная программа, в которой будут участвовать поэты, музыканты, ремесленники, художники из разных российских регионов.

В первый день праздника в 17.00 начнется необычное выступление кукол-великанов от творческих коллективов «Великанцы», «Кукольный формат», «Декаданс» и «Сказки Пушкина. Картония». Также псковичи смогут увидеть барабанное шоу DrumTime.

Гости праздника смогут лицезреть четырехметровых кукол Достоевского, Гоголя и Пушкина. Рядом петербуржский театр странствующих кукол покажет странных белых созданий, которые впечатлят зрителей.

Все четыре творческих коллектива можно будет увидеть 4 июня в Пушкинских Горах, где они представят гостям поляны свои творческие проекты в более развернутом виде. Познакомиться с полной программой Дней Пушкинской поэзии и русской культуры можно на официальном сайте праздника pushkindays.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру