Легенда осетинской хореографии даст концерт в Пскове

Легенда осетинской хореографии даст концерт в Пскове
Здесь и далее фото: пресс-служба ТКД

В наступивший вторник, 14 июня, в Пскове даст концерт легенда национальной осетинской хореографии – государственный академический ансамбль танца «Алан». Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области, жители и гости Пскова смогут увидеть на сцене областной филармонии яркие номера, много лет подряд собирающие бурю оваций.

Ансамбль «Алан» - обладатель ордена Дружбы народов, старейший танцевальный коллектив Северной Осетии, поколения артистов которого гастролируют по стране на протяжении 80 лет. За десятки лет коллектив успел выступить на сценах России и Германии, Бельгии и Франции, Великобритании и Дании, Нидерландов и Китая, а также многих других стран.

«Каждый номер ансамбля “Алан” – это маленькая новелла о жизни народов Кавказа, все истории рассказываются через танец и хоровое пение в сопровождении оркестра. В танцах сочетаются сила и элегантность, быстрота и ловкость, энергичность и грация. Колорита номерам добавляют и великолепные костюмы», - отметили в пресс-службе ТКД, заострив внимание на том, что концерт в Пскове начнётся уже сегодня, в 19 часов вечера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру