«Сказочные стихи» прозвучат из уст псковичей на всероссийском фестивале

«Сказочные стихи» прозвучат из уст псковичей на всероссийском фестивале
Изображение: организаторы конкурса

Принять участие в конкурсе чтецов, который проходит в преддверии V Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня» приглашают псковичей. Об этом «МК в Пскове» сообщили в центральной городской библиотеке областного центра.

Тематикой конкурса станет «Сказки в стихах. Сказочные стихи». Участникам творческого состязания предстоит прочесть стихи на фольклорные мотивы, а также произведения современных авторов о сказочных героях и волшебных событиях. Возраст участников должен составлять 7-12 лет.

Для участия в конкурсе нужно подписаться на группу «Библиотеки города Пскова» в социальной сети «Вконтакте», выучить наизусть стихотворение, прочитать его на видеокамеру и добавить видеофайл с конкурсной работой в видеозаписи группы по ссылке:

– для участников 7-9 лет – в плейлист «Конкурс «Читаем стихи современных поэтов» (7-9 лет)»,

– для участников 10-12 лет – в плейлист «Конкурс «Читаем стихи современных поэтов» (10-12 лет)».

Название видеофайла должно содержать имя и фамилию участника конкурса.

Кроме того, на электронный адрес viktorina@bibliopskov.ru необходимо прислать заявку на участие в конкурсе, в которой обязательно указать активную ссылку на размещенное видео.

Внимание: от каждого участника принимается только одно видео. Работы на конкурс можно присылать до 15 сентября. Имена победителей назовут 28-30 сентября во время проведения Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня» в Пскове.

Положение о конкурсе можно изучить по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру