Отреставрированный Дом Ксендза откроется в Пскове 5 августа

Отреставрированный Дом Ксендза откроется в Пскове 5 августа
Фото: Telegram-канал Псковского музея-заповедника

Памятник гражданского зодчества XVII века Палаты у Сокольей башни, известный псковичам как Дом Ксендза, откроет свои двери для посетителей уже 5 августа. Об этом «МК в Пскове» сообщили в Псковском музее-заповеднике.

Гости и жители города смогут побывать на экскурсии «Возрождение. Выставка одного музея», на которой можно будет увидеть отреставрированные помещения еще до того, как установят экспонаты. Музейщики расскажут, чем интересно историческое здание, кто им владел, почему у культурного объекта двойное название.

Экскурсия проводится для групп (от 3 до 15 человек) в 11:30, 14:00 и 16:00 по предварительной записи в рабочие дни, кроме понедельника. Цена билета: 200 руб./чел, есть возможность приобрести его по Пушкинской карте (продажа осуществляется в кассе музея на улице Некрасова, 7).

Напомним,здание было передано Псковскому музею-заповеднику в 2000-х годах и 26 июля 2008 года там открыли историко-этнографический центр «Псковский Кузнечный Двор». В 2019 году здание закрылось на реставрацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру