Новый интенсив «Мы вам покажем...» запускает Псковский музей-заповедник

Новый интенсив «Мы вам покажем...» запускает Псковский музей-заповедник
Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника

Новый интенсив «Мы вам покажем...» запускает Псковский музей-заповедник. Цикл будет состоять из 5 музейных занятий, сообщили «МК в Пскове» в пресс-службе учреждения культуры.

Гости смогут познакомиться с новыми объектам Музейного квартала, исторического центра города и Запсковья, которые недавно открылись для посетителей после завершения реставрации. Проводиться занятия будут каждую субботу с 18 марта по 15 апреля, и всегда в одно и то же время – в 16.00. Длительность одного занятия - 90 минут.

Участники занятий смогут изучить архивные документы, археологические исследования, инженерно-технические экспертизы, методики реставрации и открытия, которые ежедневно делают сотрудники музея.

Гости музея смогут все попробовать своими руками

В ближайшую субботу, 18 марта, состоится первое занятие «Купеческое гостеприимство». В ходе него гости побывают на всех этажах и в подвалах самого большого в России купеческого дома XVII века – палат Поганкина. Здесь можно будет открыть все двери и дверцы, пройти по крутым лестницам, а в завершение – подробно рассмотреть выставку «Клады великих потрясений.

Узнать подробнее о каждом занятии и приобрести билеты можно на сайте музея. На занятия нужно предварительно записаться по телефону +78112663311.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру