Литературные чтения проведут в «Михайловском» 18 марта

Литературные чтения проведут в «Михайловском» 18 марта
В преддверии Дня поэзии в Михайловском. Слева направо: поэты Анна Мамаенко, Сергей Макаров и Стефания Данилова / Фото предоставлено Стефанией Даниловой.

Литературные чтения проведут в «Михайловском» в субботу, 18 марта. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина.

Участниками мероприятия станут Стефания Данилова, Сергей Макаров, Анна Мамаенко и Анна Терентьева. Все они — активно публикующиеся авторы, участники всероссийских семинаров молодых писателей, обладатели престижных наград по итогам различных литературных фестивалей.

Как рассказали в Пушкинском заповедники, поэты гостят в Святогорье уже два дня — они успели осмотрели усадьбы-музеи «Михайловское» и «Петровское», а завтра отправятся в «Тригорское».

«Поэтическая молодёжь в “Михайловском” впервые. Более всего, по общему признанию их поразила красота здешних мест, а ещё — покой и умиротворённость, каких, казалось им раньше, в нашем мире уже не бывает», - добавили в пресс-службе музея.

Молодые творцы отметили особую творческую атмосферу пушкинских мест. Некоторые из родившихся у них стихотворений, они прочитают уже завтра, во время концерта.

Мероприятие состоится в Научно-культурном центре музея-заповедника (поселок Пушкинские Горы, бульвар Гейченко, 1), в 15.00. Вход в зрительный зал свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру