Неделя детской и юношеской книги пройдёт в псковских библиотеках в конце марта

Неделя детской и юношеской книги пройдёт в псковских библиотеках в конце марта
плакат-послание для подрастающего поколения читателей на этот раз создали детский писатель-сказочник из Великих Лук Оксана Рахманова и молодые псковские художники: иллюстратор Андрей Русаков и графический дизайнер, каллиграф Татьяна Бесхлебная. Фото: Псковская городская библиотека

На весенних каникулах (в период с 23 по 31 марта) в псковский библиотеках организуют Неделю детской и юношеской книги. Как рассказали «МК в Пскове» в Псковской городской библиотеке, это традиционное мероприятие пройдёт под девизом: «Под парусом книги к новым открытиям».

В течение нескольких дней юные псковичи смогут побывать на творческих встречх с писателями, посетить мастер-классы, стать участниками квизов, послушать познавательные лекции на актуальные темы и осмотреть новые выставки.

По случаю Недели детской и юношеской книги к псковичам приедут гости. В их числе детский писатель-сказочник, председатель Союза детских и юношеских писателей России Светлана Кривошлыкова, писатель и педагог из Санкт-Петербурга Мария Якунина, а также ведущий научный сотрудник лаборатории фундаментальных и прикладных исследований Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, кандидат педагогических наук Наталья Казначеева.

На весенних каникулах в библиотеках юные читателя смогут узнать, как создавать собственные сказки, задать вопросы поэту и пообщаться с настоящим художником-иллюстратором. Наконец, врамках мероприятия гостям покажут спектакль «Золотые стрелы» (его представит студия юного актёра «Позитив»).

Запланированы и другие мероприятия. Их полный список можно найти ЗДЕСЬ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру