«Неделя счастья» для юных читателей стартовала в псковских библиотеках

«Неделя счастья» для юных читателей стартовала в псковских библиотеках
Фото: Центральная городская библиотека Пскова

«Неделя счастья» для юных читателей стартовала в псковских библиотеках. Об этом «МК в Пскове» сообщили в Центральной городской библиотеке Пскова.

Сейчас в области проходит традиционная весенняя неделя детской и юношеской книги. В первый же день тематической недели читатели псковских детских библиотек смогли встретиться с писателем и педагогом из Санкт-Петербурга Марией Якуниной, автором книг «Перелётный кот» и «Юки. Северная история». Встреча состоялась в библиотеке микрорайона Овсище и «Родник».

Посетители встречи в микрорайоне Овсище смогли сыграть с автором в ее игру «Мастер текста» и сочинить собственную детективную историю про пирата, который нашёл загадочный артефакт.

Мероприятия проходят в библиотеках Пскова

А на встрече в библиотеке «Родник» писательница научила юных читателей объяснять понятия с помощью историй и задействовать при этом собственный опыт. Ребята пробовали таким образом объяснять понятия «испытание» и «счастье» и заодно поняли, что счастье очень часто является итогом успешно пройдённого испытания.

Кроме того, юные читатели рассказали, что считают своим счастьем весеннюю Неделю детской и юношеской книги, ведь она совпадает со школьными каникулами.

Кроме того, сегодня в Пскове в библиотеке «Родник» состоялся показ спектакля «Золотые стрелы» псковской студии юного актёра «Позитив». Неделя детской и юношеской книги продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру