Псковский и новгородский архивы обсудили перспективы сотрудничества

Псковский и новгородский архивы обсудили перспективы сотрудничества
Фото: ГАПО / ВКонтакте

Архивисты Псковской и Новгородской областей обсудили перспективы сотрудничества. Об этом сообщается в группе Государственного архива Псковской области в социальной сети «Вконтакте».

Встреча сторон прошла в формате видеоконференцсвязи. Участие в ней приняли руководители подразделений Государственного архива Псковской области, Государственного архива Новгородской области и Государственного архива новейшей истории Новгородской области, а также специалисты, курирующие архивные проекты.

В ходе диалога участники обсудили тесную связь истории Пскова и Новгорода — в разные времена площади регионов менялись, и земли переходили из одного субъекта в другой. В результате этого, в фондах псковского архива можно найти исповедные росписи церквей новгородского Холма и журналы заседаний Холмской городской думы второй трети XIX века. Также в псковском архиве хранятся судебные документы по делам новгородских помещиц.

За круглым столом архивисты обменялись информацией о составе фондов и работе по сохранности документов, а также представили архивные проекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру