Губернатор Псковской области Михаил Ведерников заручился поддержкой министра спорта Олега Матыцина в реализации важных для региона проектов.
На встрече, которая состоялась в Москве 5 марта, говорили в том числе и о судьбе стадиона "Машиностроитель" в Пскове. Его реконструируют, стройка должна была закончится еще летом 2019 года, но из-за грубых ошибок в проекте работа затянулась.
Сейчас работа на стадионе идет полным ходом, подчеркнул губернатор. Возводят трибуны и административный корпус, монтируют коммунальные системы и наружное освещение. Реконструкция идет под контролем властей. Проблема только в том, что нужно перенести на этот год лимиты прошлого года в размере 290 млн рублей. Требуется также дополнительное финансирование, поскольку новый проект существенно отличается от первоначального.
"Олег Матыцин пообещал оказать максимальное содействие в проработке этого вопроса", - сообщили в пресс-службе администрации региона.
В таком случае первую очередь стадиона намерены сдать к осени этого года. Откроют большую и малую трибуны, административное здание с кассами, новое футбольное поле с беговыми дорожками, у стадиона появятся благоустроенная территория и парковка.
Также стороны обсудили намеченный на этот год старт стройки в Великих Луках физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. Его планируют возвести в рамках проекта партии «Единая Россия» «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и федерального проекта «Спорт — норма жизни». Цена вопроса - 140 млн руб.