Эксперт: Вакансии в Пскове и области есть

Пособия по безработице станут значительной поддержкой людей до тех пор, пока экономика региона не восстановится. Как передает корреспондент «МК в Пскове», об этом сегодня, 28 мая, сообщил на брифинге ПЛН председатель регионального комитета по труду и занятости Сергей Аржаников. Число безработных выросло, однако вакансии в Пскове и области есть, отметил эксперт.

«Число вакансий сократилось только на 1 тысячу, с 7 до 6 тысяч. Но проблема в том, что вакансии есть у тех, кто не может открыться. Есть проблема взаимодействия. Хотя портал «Работа в России» обеспечивает возможность коммуникации работодателя и потенциального работника. И те, кто действительно хочет работать, они находят работу», - заявил эксперт.

Уровень регистрируемой безработицы в целом округу вырос с 0,8 с начала марта до 1,7. В Псковской области показатель вырос с 0,7 до 1,2. Мы на втором месте после Петербурга, у остальных регионов округа показатель выше.

«Уровень регистрируемой безработицы у нас вырос, но в полтора раза. А в Карелии – в три раза, в Леонобласти – 2,5 раза».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру