Пандемия убила псковскую группу компаний "Ресторанный партнер"

Жесткий локдаун фатально отразился на псковской ГК "Ресторанный партнер". 

Как передает корреспондент "МК в Пскове", об этом сегодня, 5 ноября, на онлайн-конференции ПЛН сообщил экс-руководитель ГК "Ресторанный партнер" Андрей Филатов.

"Все набрали кредитов, у нас есть обязательства перед сотрудниками, мы должны были платить им зарплату, - рассказал Андрей Филатов.- Мы потеряли часть хороших специалистов, они совсем ушли из отрасли, к сожалению. Наверное, рестораны сейчас - вообще не лучшее место работы, мы все время слышим из телевизора призывы закрыть общепит".

Пришлось закрыть четыре проекта "Ресторанного партнера", до пандемии - успешные и популярные псковские кафе и рестораны.

"Наивными любителями" назвал Андрей Филатов тех, кто сейчас открывает бизнес в сфере общепита. 

"Новые ограничения, которые ввела администрация Псковской области, любопытна. Мы платим налоги, на наши деньги живут чиновники, но они принимают решение - работать нам или не работать. И с нами никто не советовался. Я понятия не имею, как влияет на коронавирус работа общепита в 23.15", - заявил спикер.

Он также добавил, что в Москве есть диалог бизнеса с властью, есть QR-коды для общего контроля и нет резких ограничений бизнеса.

"Власть считает себя богом. Но бизнес - это зарплаты людей. Если мы не сможем получать доходы, если нам запретят корпоративы, потому что сейчас говорят, что ни праздники, ни поминки устраивать не надо, то бизнесу будет крайне тяжело", - выразил общее мнение представителей сферы Андрей Филатов.

"Нельзя игнорировать людей, это опасно. Мы губим отрасль, это потеря репутации города. Кто-то принял решение, с нами никто не говорит, никто ничего не объясняет. Насколько я понял президента, он не планирует закрытий. Я хотел бы, чтобы на территории Пскова власть работала с бизнесом", - высказал свою точку зрения, которую поддержали другие участники пресс-конференции, Андрей Филатов.

Продолжение темы

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру