Псковский губернатор поблагодарил подрядчиков за качество дорог

Псковский губернатор поблагодарил подрядчиков за качество дорог
фото: Псков.ру

Работу подрядчиков, реализовавших в Псковской области крупные дорожные проекты, отметил губернатор Михаил Ведерников на совещании в администрации региона.

В 2018 году только четверть дорог регионального значения соответствовала нормативам. За 2019-2020 год в порядок привели 630 км дорог.

"Мы не запускаем старые объекты, стараемся делать все возможное для качественного строительства новых. Надеюсь, что мы будем увеличивать эту динамику", - отметил на совещании глава региона и обозначил задачу: к 2024 году довести число дорог, находящихся в нормативном состоянии, с 34% до 44%.

В этом году по общему километражу запланирован примерно аналогичный прошлому году объем работ, и при этом 10 крупных объектов разыграют на трехлетний период, что удобно и для заказчика работ, и для подрядчиков. Директор по развитию компании «Буер» Владимир Лейман отметил, что в регионе все конкурсные мероприятия проводятся заблаговременно, и это позволяет полноценно подготовиться к ремонту.

Михаил Ведерников отметил благодарственными письмами администрации коллективы управления автомобильных дорог Псковской области, компаний «Буер», «ДАФ» и «Автомобильные дороги Пскова».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру