Михаил Ведерников: В части газификации в прошлом году совершили настоящий прорыв

Михаил Ведерников: В части газификации в прошлом году совершили настоящий прорыв

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников на 58-й сессии Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва 27 мая, говоря об итогах работы региональной администрации за 2020 год заявил, что в части газификации в прошлом году был совершен настоящий прорыв.

Глава региона отметил, что с ПАО «Газпром» в IV квартале 2020 года была утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Псковской области на период с 2021 по 2025 годы. Инвестиции «Газпрома» при этом составят 8,4 млрд рублей.

«Главное – магистральные газопроводы будут подведены во все районные центры Псковской области. Напомню, сейчас газифицировано только 15 муниципальных образований» - отметил губернатор.

Он подчеркнул, что на темпах газификации ранее также сказывалось отсутствие средств в региональном бюджете на выполнение обязательств по строительству распредсетей, а также высокая цена подключений домовладений. За период 2011-2020 годы в региона накопились обязательства в размере 1,2 млрд рублей.

«Рассчитываю, что новая программа вместе с дополнительными мерами федеральной поддержки, принятыми правительством в рамках исполнения поручения президента дадут серьезный импульс в решении проблемы газификации нашей области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру