Рост цен на одежду, мебель и косметику замедлился в Псковской области

Рост цен на одежду, мебель и косметику замедлился в Псковской области
Девушка красит губы. Фото: pexels.com

В Псковской области в апреле текущего 2023 года стали медленнее расти цены на одежду, мебель, а вместе с тем на парфюмерию и косметику. Как рассказали «МК в Пскове» в отделении по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, такая позитивная тенденция сложилась во многом благодаря расширению отечественной продукции.

Кроме того, были налажены импортные поставки. В годовом выражении в Псковской области стали более доступны для потребителей в ценовом отношении авиабилеты. Центробанк также отмечает снижение прироста цен на медицинские услуги.

Говоря о стоимости продуктов, специалисты подчеркнули, что из числа продовольственных товаров в апреле в Псковской области замедлился рост цен на молочную продукцию. Годовые темпы прироста цен стали медленнее в сегменте кондитерских и хлебобулочных изделий.

«Макароны стали стоить дешевле, чем год назад», - поделились новостью в отделении по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру