Стали дешеветь мясопродукты: в апреле годовая инфляция в Псковской области снизилась до 2%

Стали дешеветь мясопродукты: в апреле годовая инфляция в Псковской области снизилась до 2%
Псковичка расплачивается наличными деньгами

Годовая инфляция в Псковской области в апреле текущего года уменьшилась практически на два процентных пункта и составила около 2%. Как рассказали «МК в Пскове» в отделении по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации, годовой темп прироста цен в нашем регионе оказался ниже, чем в стране и в СЗФО.

Снижаться цены в Псковской области, по оценкам экспертов, в частности, стали на мясопродукты (в годовом выражении). Такую тенденцию в Центробанке объяснили тем, что на местных предприятиях стали в целом производить больше продукции.

«В апреле этого года рост цен оставался умеренным. Факторами замедления инфляции в Псковской области стали расширение предложения ряда товаров и снижение давления со стороны издержек производителей отдельных видов продовольствия», - прокомментировал главный экономист отделения Псков Банка России Александр Иванов. По его замечанию, стоимость продуктов в регионе в среднем стала меньше. А темпы увеличения стоимости непродовольственных товаров и услуг стали более медленными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру