Псковская налоговая пополнила консолидированный бюджет РФ почти на 30 млрд рублей

Псковская налоговая пополнила консолидированный бюджет РФ почти на 30 млрд рублей
Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Псковская налоговая пополнила консолидированный бюджет РФ почти на 30 млрд рублей и продемонстрировала темп роста 126%. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как сообщила в ходе встречи с губернатором Михаилом Ведерниковым руководитель УФНС Анна Кутузова, в федеральный бюджет направили 8 млрд рублей, и в основном это налог на добавленную стоимость.

В областной бюджет направили 18 млрд рублей. Показатели пополнения регионального бюджета в этом году также отличаются положительной динамикой. Рост количества работников и уровня зарплаты ведет к увеличению объемов НДФЛ. Кроме того, в связи с завершением крупных инвестпроектов на территории региона и постановкой на учет фондов новых предприятий, растет налог на имущество.

Снизился темп роста налогов на землю, однако специалистам налоговой удалось перекрыть это другими поступлениями, рассказала Анна Кутузова.

«Чтобы ситуацию исправить, нужно вводить в оборот больше земельных участков — нам есть здесь над чем поработать», — ответил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру