Больше 40 территорий благоустроили по программе ФКГС в Псковской области

Больше 40 территорий благоустроили по программе ФКГС в Псковской области
Фото: телеграм-канал Михаила Ведерникова

41 территорию благоустроили в Псковской области по программе «Формирования комфортной городской среды». Об этом губернатор Михаил Ведерников сообщил в ходе встречи с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным.

Сейчас в регионе ведется подготовка к голосованию 2024 года.

Кроме того, в рамках реализации нацпроектов по направлению «Чистая вода» в Великолукском районе в 2023 году запустили две станции водоподготовки. Сейчас они ежедневно дают более 300 кубометров чистой воды. Одновременно с этим завершилось строительство станции очистки воды в деревне Родина Псковского района и подземного водозабора в микрорайоне «Псковкирпич».

Также в Псковской области ведется строительство нового жилья. Уже введено в эксплуатацию больше 340 тысяч квадратных метров жилых площадей, из которых около 70% приходится на частные дома.

Отдельное внимание в своем докладе глава региона уделил помощи подшефным территориям. В рамках этого направления завершился капитальный ремонт детского сада «Солнышко» в селе Павловка Херсонской области и намечены планы работы на ближайшие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру