Калькулятор, дояр, гальваник: аналитики назвали самые необычные вакансии Псковской области

Калькулятор, дояр, гальваник: аналитики назвали самые необычные вакансии Псковской области
Фото: архив "МК в Пскове"

Аналитики сервиса по поиску работы hh.ru подготовили рейтинг самых необычных и редких вакансий Псковской области за весну 2024 года.

В этот перечень вошел корневщик, которому предстоит чистить овощи в гипермаркете. Работодатель готов платить от 20 тысяч рублей на руки и принимать кандидатов без опыта. А вот обработчику рыбы в одном из псковских ресторанов будут платить в разы больше – от 60 до 70 тысяч рублей, при этом опыт также не требуется.

Дояру или доярке, а точнее – технику по доению, который обеспечивал бы режим беспрерывное доение, в крупном агропромышленном холдинге готовы платить от 55 тысяч рублей.

На еще одно предприятие требуется гальваник. Этот специалист должен будет осуществлять гальваническое покрытие изделий и деталей, в том числе – в труднодоступных местах. Кандидатам с опытом работы от 1 года будут платить от 45,5 тысяч рублей.

Работника-калькулятора для проведения инвентаризации, расчета себестоимости блюд, проведения списания продуктов и работы с технологическими картами ищет псковский ресторан. Успешного кандидата ожидает зарплата от 45 тысяч рублей на руки.

Завершает перечень необычных профессий AI-тренер, которому предстоит обучать искусственный интеллект. В его обязанности будут входить оценка запросов пользователей и ответы модели нейросети с точки зрения безопасности, проверка ответов модели на стилистические и грамматические ошибки, проведение классификаций тестовых файлов в соответствии с установленными правилами. Работник будет получать от 38 тысяч рублей до вычета налогов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру