9% псковичей трудятся на пределе производительности – опрос

9% псковичей трудятся на пределе производительности – опрос
Фото: архив "МК в Пскове"

9% работников в Псковской области трудятся на пределе своей производительности. Об этом «МК в Пскове» сообщили аналитики сервиса по поиску работы hh.ru.

50% респондентов заявили, что у них высокая производительность труда. Еще треть говорят о средней производительности, а 7% оценивают ее как низкую. Еще 9% участников опроса заявили, что хотели бы, чтобы их уровень оценивал работодатель.

Исследователи отмечают, что уровень производительности труда внутри своих компаний работники оценивают ниже, чем личный. Только четверть работников указывает, что в их компании высокая эффективность работы. Около половины (49%) говорят о среднем уровне, а 9% называют ее низкой. 20% участников опроса добавили, что в их компании вовсе не задумываются об эффективности и производительности труда.

«Усталость в конце рабочего дня не равна высокой производительности труда. То есть далеко не все работники действительно понимают, что такое производительность. Между тем 70% работников готовы подключиться к программам повышения производительности труда у себя на работе», – заметила руководитель пресс-службы hh.ru СЗФО Мария Бузунова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру