В Пскове пьяный стриптизёр чуть не сорвал библиотекарям праздничное мероприятие

В Пскове пьяный стриптизёр чуть не сорвал библиотекарям праздничное мероприятие

Празднование Дней Пскова сегодня чуть не омрачилось из-за подвыпившего гражданина, который разлёгся посреди сквера на Четырёх Углах незадолго до начала работы интерактивной площадки «О, Псков мой, город-книгочей!».

На площадке "О, Псков мой, город-книгочей!". Фото ЦБС.

Пока библиотекари Пскова вели последние приготовления к началу мероприятия, пьяницу до такой степени разморило, что он вдобавок решил раздеться и уже начал стягивать с себя трусы, когда на место происшествия прибыла полиция.

По свидетельству очевидцев, полицейские не сразу придумали, что делать с дебоширом, но в конце концов вызвали бригаду скорой помощи, которая повезла невменяемого псковича в наркологический диспансер на Чудскую, чтобы его там привели в чувство.

И очень вовремя, потому что к началу открытия площадки «О, Псков мой, город-книгочей!» в сквер на Четырёх Углах пришли несколько сотен псковичей, в основном дети, чтобы принять участие в мастер-классах, конкурсах и викторинах, посмотреть специально подготовленные для этого мероприятия выставки, принять участие в 3D-реконструкции, увидеть флешмоб «Мир безопасного интернета» в исполнении волонтёров «Независимого женского центра».

На площадке "О, Псков мой, город-книгочей!". Фото ЦБС.

В итоге гвоздём программы стал танец «10 правил твоей безопасности», в котором каждое движение означает какое-нибудь виртуальное действие или результат, который оно может повлечь. Он настолько понравился публике, что волонтёрам пришлось исполнять его на бис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру