Почти 90 тысяч рублей украли с карты псковички

Почти 90 тысяч рублей украли с карты псковички
Как только вы продиктовали незнакомцам все данные вашей карты - считай, ваши деньги в руках мошенников

88 тысяч рублей пропало с карты псковички после того, как она пообщалась с мошенником. 38-летней женщине позвонил по телефону якобы представитель службы безопасности банка. Он заявил, что с карты абонента хотят украсть деньги, нужно это предотвратить. После разговора с карты списали больше 88 тысяч рублей. Хозяйка "пластика" написала заявление в полицию.

Жертвой такой же мошеннической схемы стала 4 декабря и другая жительница областного центра, 1983 года рождения. Доверившись незнакомцу из «банка», она лишилась около 9 тысяч рублей, после чего обратилась за помощью в полицию. 

В Стругах Красных женщина откликнулась на призыв о помощи знакомой в соцсети и лишилась 28 тысяч рублей. Оказалось, что у знакомой все в порядке, но ее страницу взломали.

"Настоятельно рекомендуем проявлять в подобных ситуациях предельную осмотрительность и не поддаваться на различные ухищрения мошенников", - напоминают в псковской полиции. Мошенники могут действовать не только от лица банковских служащих, но и представляться социальными работниками, работниками коммунальных служб.

Некоторых преступников ловят, рассказали ранее "МК в Пскове" в полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру