Жители усвятской деревни: Если мост рухнет, мы будем отрезаны от мира

Жители усвятской деревни: Если мост рухнет, мы будем отрезаны от мира
Здесь и далее фото с сайта губернатора Псковской области. Трещина между бетонными плитами заметна невооружённым глазом

Мост в деревне Стеревнёво Усвятского района может обрушиться из-за того, что плиты, из которых он сложен, начинают расходиться, да и само покрытие в ямах. Как стало известно «МК в Пскове», об этом на сайте губернатора региона рассказала местная жительница Дарья Лисина.

Жители деревни обеспокоены обвалом моста в Себежском районе и волнуются, что их мост повторит судьбу злополучного моста через Неведрянку.

Вдобавок к трещине многочисленные ямы на мосту

«Становится очень страшно ездить по мосту, а ведь по нему ездит автобус, который возит детей в школу! Если вдруг мост рухнет, мы будем полностью отрезаны от цивилизации. У нас перестанет работать магазин, почта, не сможет приехать скорая, полиция, пожарные», - подчеркнула Дарья Лисина.

Ширину разлома местные жители даже измерили, стараясь добиться помощи

Чтобы выяснить масштаб бедствия, корреспондент «МК в Пскове» связался с жителями деревни Стеревнёво. 

«Мост действительно в ужасном состоянии. Мы боимся его разрушения, ведь 3 дня в неделю к нам в деревню приезжает почтовая машина, 1 раз в неделю привозят продукты в наш магазин и каждый будний день 12 детей автобус забирает в школу в Усвяты», - подтвердили ситуацию в местном почтовом отделении.

Жители Стеревнёво уверены: ездить по такому мосту опасно

Звонок в администрацию сельского поселения «Усвятская волость» дал неутешительный результат. Секретарь удивлённо сообщила, что ни о каком разрушающемся мосте они и не слышали, а глава поселения Олег Емельянов от моста и вовсе открестился. «Этот мост региональный. С 1 января его обслуживают региональные дороги Пскова. Ко мне, к администрации поселения, этот мост не имеет никакого отношения», - подчеркнул он. 

Напомним, в сентябре 2019 года в Себежском районе обрушился пролёт железобетонного моста, пересекающего реку Неведрянка. В момент трагедии по мосту двигалась «Нива». Автомобиль искорежило,  42-летний водитель сильно пострадал.

Фото из группы «Жесть по-Псковски». При обрушении себежского моста пострадали люди

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру