Спустя 12 лет псковские следователи раскрыли двойное убийство

Спустя 12 лет псковские следователи раскрыли двойное убийство
Более 12 лет предполагаемый преступник избегал наказания

Псковские следователи раскрыли жестокое двойное убийство 12-летней давности. Как рассказали «МК в Пскове» в следственном управлении следственного комитета России по Псковской области, история началась в январе 2008 года, когда полицейские обнаружили в одном из псковских домов пару местных жителей с множественными рублеными ранами на голове.

Уголовное дело в отношении неизвестного преступника возбудили 13 января. Через некоторое время предварительное следствие приостановили. Однако работа криминалистов следственного комитета России по региону не прекращалась. Не оставляли попыток докопаться до истины и следователи. Лишь несколько дней назад им удалось войти в доверие к ключевым свидетелям и добиться правды от людей, которые ранее выдумывали показания, пытаясь пустить ход расследования по ложному пути.

В результате подозреваемого задержали. По версии правоохранителей, жестокое убийство совершил ныне 40-летний пскович, ранее побывавший в тюрьме за преступление на сексуальной почве.

В январский день 2008 года мужчина напился, вспомнил старую обиду, пришёл в дом к погибшим и зарубил их. Нетрезвый пскович нанёс знакомым около 25 ударов топором, а затем сбежал.

В настоящее время предполагаемого преступника заключили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру