Водителя, наехавшего на псковского полицейского, отправят лечиться

На принудительное лечение отправят жителя Ленинградской области, который летом 2019 года наехал на своей машине на полицейского. 

Как сообщили "МК в Пскове" в следственном управлении СК РФ, ЧП произошло в Острове ранним утром 26 июля 2019 года. Инспектор ДПС остановил на федеральной трассе в районе городской черты машину. Конкретный автомобиль инспектор остановил не просто так - у полиции уже были сведения от очевидцев, что гражданин ведет себя за рулем неадекватно. 

 62-летний водитель оказался нетрезвым. И вместо того, чтобы остановиться и предъявить документы, он направил машину на инспектора. А наехав на полицейского, умчался. Мужчину объявили в федеральный розыск.

"При попытке получить вид на жительство в сопредельном государстве, он был задержан компетентными органами иностранного государства и выдворен в Россию, где заключен под стражу", - сообщили в управлении.

Суд согласился с выводами следствия о том, что мужчина невменяем, у него психическое расстройство. Принудительное лечение пенсионер будет проходить в специализированной больнице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру