Кровь невинных – подробности страшного ДТП под Невелем

Кровь невинных – подробности страшного ДТП под Невелем
Фото здесь и далее: УМВД России по Псковской области

Известие о страшном ДТП, унесшем жизни двух взрослых и маленькой девочки, потрясло Псковскую область. Трагедия произошла в Невельском районе в минувшую среду, 12 августа. Лихач на BMW нарушил правила дорожного движения и протаранил легковушку, в которой ехала семья. Итог оказался ужасным – смятые бамперы, выломанные двери, три смерти, искорёженные жизни родных.

Смертельная скорость

Трагедия на перекрёстке у деревни Зубарево произошла около 18.30 12 августа. Летним вечером по трассе на своём BMW X5 гнал 35-летний житель северной столицы. Водитель был трезв и очень спешил домой, через Псковскую область на своей иномарке он проезжал транзитом.

Желание «проскочить» очередной перекрёсток для него обернулось аварией. Петербуржец выезжал с второстепенной деревенской дороги и не предоставил преимущества «ВАЗу», двигавшемуся по главной.

В итоге иномарка фактически протаранила бок отечественного авто. От удара легковушку отбросило в кювет. Находившиеся в ней 42-летний мужчина-водитель, 64-летняя женщина и 8-летняя девочка погибли.

Вот то, что осталось от «ВАЗа»

Предполагаемый виновник аварии же получил незначительные травмы. Намного сильнее пострадала его BMW. Петербуржца задержали на месте ДТП.

Череда трагических случайностей

Корреспонденту «МК в Пскове» удалось пообщаться с соседкой погибшей семьи, Анастасией. Она рассказала, что с погибшим невельчанином, водителем «ВАЗа», была знакома с самого детства. Невельчанка подтвердила, что трое погибших приходились друг другу родственниками. 

«В машине находились отец, его дочь, но не родная, и тёща», - перечислила собеседница.

По её словам, погибшие мужчина и 8-летняя девочка, а также её мама, которой в тот день не оказалось на пассажирском сиденье «ВАЗа», постоянно проживали в Невеле. Ребёнок ходил в начальную школу невельской гимназии, родители работали.

Иномарку из кювета вытаскивала тяжёлая техника

Накануне аварии семья запланировала совместный отдых. Отец и дочь отправились в Великие Луки, чтобы забрать оттуда бабушку девочки по материнской линии.

«Мама девочки в это время осталась в Невеле, вместе с родителями мужа, - поясняет Анастасия. – В Луках тёщу забрали, планировали привезти её на несколько дней в Невель, погостить, а затем отвезти обратно. Трагедия произошла на пути из Лук в Невель».

О случившемся невельчанка говорит сбивчиво, с дрожью в голосе.

«Он очень хороший был человек. Работящий. За всё хватался, старался всё сделать для семьи, лишь бы она ни в чём не нуждалась. Недавно участок купили за городом, дом строили. Жили дружно, любили друг друга… А тут такое», - вздыхает девушка.

ДТП унесло жизни трёх человек

Анастасия рассказала и то, что погибший был опытным водителем. Следование «букве дорожного закона», по словам собеседницы, у водителя «ВАЗа» было почти в крови – его отец работал инструктором по вождению.

Уголовное дело

В отделе по мобилизационной подготовке, делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Невельского района «МК в Пскове» рассказали, что водитель BMW находится под стражей.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. Во всех деталях трагедии продолжает разбираться полиция.

Кроме того, врио начальника УМВД России по Псковской области, полковник юстиции Сергей Степонайтис заявил, что расследование инцидента берёт под свой личный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру