Без света в Псковской области остаются ещё 900 населённых пунктов

Без света в Псковской области остаются ещё 900 населённых пунктов
Фото: сообщество "Граждане Великих Лук" в социальной сети "ВКонтакте"

Отключёнными от электроэнергии из-за прошедшего в пятницу, 25 июня, урагана, в Псковской области остаются ещё около 900 населённых пунктов. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе региональной администрации, из-за затянувшихся ливней с грозами в ряде муниципалитетов энергетики фиксируют новые отключения света.

Такие данные по состоянию на 14 часов были озвучены на экстренном заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области.

Псковский филиал электросетевой компании совместно с ГУ МЧС России по Псковской области, а также предприятием «Оборонэнерго» и псковским филиалом ОАО «РЖД» устраняют разрывы линий электропередач и валы деревьев в круглосуточном режиме.

«По-прежнему к устранению последствий урагана привлечены более 100 бригад, в том числе из соседних регионов. Сегодня планируется заезд на территорию субъекта дополнительных бригад», - добавили в пресс-службе региональной администрации, подчеркнув, что власти контролируют развитие ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру