Убийца, сбивший девушку у «Магеллана» в Пскове, раскаялся в ДТП, но отрицает угон

Убийца, сбивший девушку у «Магеллана» в Пскове, раскаялся в ДТП, но отрицает угон
Трагедия произошла 15 августа 2020-го. ФОТО: ГРУППА «ЖЕСТЬ ПО-ПСКОВСКИ» в социальной сети «ВКОНТАКТЕ»

Фигурант уголовного дела, возбуждённого после совершения смертельного ДТП у торгового комплекса «Магеллан» на Рижском проспекте, в зале суда частично признал свою вину и раскаялся. Как пишет Псковская Лента Новостей, обвиняемый при этом отрицает угон автомобиля, на котором было совершено ДТП, уверяя, что владелица транспортного средства сама вручила ему ключи.

Во время судебного заседания сторона обвинения обратила внимание на необходимость признания вины фигуранта, который ранее отбывал наказание за убийство пенсионерки и был досрочно освобождён. Прокурор настаивал на наказании в виде 10,5 лет колонии строгого режима с лишением водительских прав на 3 года [мужчину обвиняют в нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств и угоне автомобиля без цели хищения – ред.].

Однако сторона защиты и сам подсудимый не согласились с такой позицией, потребовав оправдательного приговора в части угона и минимального наказания (на фоне признания вины) за совершённое смертельное ДТП.

Свою позицию адвокат объяснил тем, что подруга хозяйки иномарки, которая по делу об угоне проходит как потерпевшая, сама отдала фигуранту ключи от автомашины и попросила его съездить в магазин за алкоголем. Потерпевшая же отрицала факт распития спиртного с обвиняемым и сообщала, что ключи от автомобиля он взял без ее ведома, пока она спала, а затем насмерть сбил велосипедистку и совершил еще один наезд на пешехода.

В Сети появилась новая видеозапись резонансного ДТП на Рижском проспекте в Пскове

Смотрите видео по теме

«Мне, действительно, жаль, что произошло ДТП. Если бы можно было, я бы все вернул назад. Но угон автомобиля я не совершал», - высказался подсудимый.

Напомним, дорожная авария произошла 15 августа 2020 года. У водителя 1993 года рождения, совершившего ДТП со смертельным исходом на Рижском проспекте, были зафиксированы признаки алкогольного опьянения. Огласить приговор ему планируется 29 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру