Пенсионерка из Великих Лук лишилась 90 тысяч, поверив мошенникам

Пенсионерка из Великих Лук лишилась 90 тысяч, поверив мошенникам
Пенсионерка запаниковала и выполнила все рекомендации незнакомцев

Пожилая великолучанка доверилась мошенникам и лишилась 90 тысяч рублей. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе УМВД России по Псковской области, инцидент произошёл на уходящей неделе, 6 октября.

В осенний день на мобильный телефон 70-летней великолучанке позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка и встревоженным голосом сообщил, что с банковского счёта пенсионерки прямо сейчас пытаются похитить деньги. Чтобы сохранить сбережения «доброжелательный» собеседник предложил женщине перевести средства на «безопасный счёт». Горожанка запаниковала и выполнила все требования звонившего. В итоге она лишилась 90 тысяч рублей.

Поняв, что стала очередной жертвой мошенников, пенсионерка обратилась за помощью в полицию. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудникам правоохранительных органов ещё предстоит установить все обстоятельства инцидента.

«За последнее время это далеко не единичный случай дистанционного мошенничества в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. С учетом складывающейся непростой ситуации полиция настоятельно рекомендует нашим согражданам при общении с мнимыми банковскими служащими в Сети или по телефону проявлять предельную осмотрительность», - прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру