Аварийный пожароопасный режим работы электрооборудования стал причиной пожара в бане на улице Заречной в деревне Дубровка Себежского района. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.
Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть 24 апреля в 6.39. В результате возгорания огонь повредил чердачное помещение и кровлю.
В 21.04 в региональное управление МЧС сообщили о возгорании пластикового контейнера в мусоросборочной камере, расположенном в многоквартирном жилом доме на улице Труда в Пскове. Предположительная причина - неосторожное обращение с огнём неустановленного лица
В 22.00 произошел пожар в двухэтажном 12-квартирном жилом доме в деревне Сергейцево Пустошкинского района. Из-за неосторожного обращения с огнем владельца квартира загорелся диван. Квартира закопчена.