Хулиганы успели разломать новый детский городок в псковском дворе

Хулиганы успели разломать новый детский городок в псковском дворе
Фото: Наталия Золотцева

В Пскове хулиганы успели разломать новый детский городок, установленный во дворе одного из многоэтажных домов. Об этом в сообществе «Инцидент Псков» в социальной сети «ВКонтакте» рассказала местная жительница.

Она отметила, что на минувшей неделе рабочие установили элементы детской площадки, однако полностью монтаж игрового городка не завершили – пока не повешены качели. Тем не менее, мальчики-подростки уже успели испортить площадку.

«Не прошло недели, как сломали колесо у машинки. Кроме того, пропал руль у машинки, а в песочнице была согнута одна скамейка. Невооруженным глазом видно, что площадка рассчитана на детей примерно дошкольного возраста, но в маленькую машинку лезут парни лет 13», - пожаловалась автор обращения.

Она же сообщила, что подростки вместо руля поставили в детской машинке колесо. А затем призвала родителей мальчиков поговорить со своими детьми и обратить их внимание на то, что совсем рядом, в школьном дворе, для них установлен целый спортивный комплекс.

«На штырь, где был руль, может легко налететь любой ребенок и травмироваться . За кем будет ответственность? И верните руль, сама прикручу его, только подкиньте его на площадку», - написала псковичка, пригрозив, что в противном случае обнародует видео с камер, которые установлены на доме.

Добавим, в социальных сетях о случаях вандализма, связанных с новыми игровыми городками, сообщили и другие жители города. «Видела, как дети бросали в машину камни», - написала одна из них. «Аналогичная ситуация во дворе на Звёздной 6, 4, 2. Поставили, не установили, уже поломали», - сообщила другая горожанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру