Пять неочевидных особо тяжких преступлений прошлых лет раскрыли псковские следователи с начала года

Пять неочевидных особо тяжких преступлений прошлых лет раскрыли псковские следователи с начала года
По ранее направленным в суд уголовным делам аналогичной категории судами выносятся обвинительные приговоры, и виновные лица получают заслуженное наказание

С начала текущего 2022 года псковские следователи раскрыли сразу пять неочевидных особо тяжких преступлений, совершенных в прошлые годы. Как рассказали «МК в Пскове» в пресс-службе СУ СК России по Псковской области, такая информация прозвучала во время совещания по расследованию преступлений прошлых лет под председательством руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Петра Крупени.

Участники совещания обратили внимание на то, что раскрытие преступлений прошлых лет – одно из приоритетных направлений работы сотрудников правоохранительных органов. В составе СУ СК России по региону успешно функционирует специализированный отдел по расследованию преступлений «прошлых лет».

«В истекшем полугодии имеется определенная положительная тенденция. Так, совместными усилиями с полицейскими удалось раскрыть четыре ранее неочевидных особо тяжких преступления, в том числе три убийства и одно дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом», - отметили в пресс-службе, добавив, что вторая половина года началась с раскрытия убийства, совершённого в начале 2000-ых.

Тело погибшей было сожжено. Это осложнило работу, но не помещало следователям найти подозреваемого. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру